Секреты красоты: мёд и всё, что он может

PDF Печать E-mail

Секреты красоты: мёд и всё, что он можетПожалуй, маски из мёда являются самыми популярными и доступными из всех остальных масок. Только маски из глины могут составить им конкуренцию, но только по частоте применения. По целебным свойствам глина тягаться с мёдом ну никак не способна. Любительницы домашних рецептов так вообще уверены, что маски из мёда куда полезнее самых профессиональных косметических процедур.

Итак, давайте разберёмся, чем же так хорош мёд, помимо того, что он вкусный:

  • Мёд содержит целую уйму питательных веществ и минералов, а благодаря своей структуре, он может донести их до самых глубоких своё кожи, что делает его лучшим средством для ухода за кожей
  • При применении медовой маски, мёд создаёт на коже тончайшую плёнку, сквозь которую не может испаряться влага, а кожа может дышать
  • Мёд отлично подтягивает кожу и возвращает ей былой вид

А теперь перейдём и к самим маскам. Самой популярной и действенной является маска из мёда и овсянки. Это идеальное сочетание даст вашей коже всё, что только можно. Мёд подтянет зрелую кожу и пропитает её всеми полезными веществами. Овсяные хлопья же очистят и увлажнят её. Для того, чтоб приготовить такую маску, вы должны отварить в воде немного овсяных хлопьев в течении 3 минут. Затем смешайте это с одной столовой ложкой мёда до однородной массы. Нанесите полученную массу на лицо на 15-20 минут.

Беременность не только радостное событие. В это время у женщин появляются изменения в организме. Растут живот и попа. Как избежать растяжек при беременности женщинам? Хорошее питание и специальные крема помогут предотвратить растяжки на теле беременной женщины. Берегите себя.