Маски для лица: маска из глины

PDF Печать E-mail

Маски для лица: маска из глины Маски для лица полезны как ничто другое. Они благотворно влияют на кожу лица и возвращают ей былую упругость. Так давай же ознакомимся с рецептами самых результативных масок для лица.

Но перед тем, как накладывать маску, можно схитрить. Чтоб маски максимально оказали своё воздействие, перед их применением нужно распарить кожу. Для этого возьмите небольшую кастрюлю, налейте туда кипятка и подержите над паром лицо. Будьте крайне аккуратны, ибо с непривычки вы можете получить ожог. Либо вы можете распарить лицо положив на него тёплое влажное полотенце.

А теперь и рецепт. Самой действенной является очищающая маска с глиной. Такая маска довольно легка в приготовлении, а также оказывает на кожу целый комплекс воздействий: делает кожу матовой, подсушивает прыщики, очищает и оказывает противовоспалительное действие. Также стоит отметить, что для каждого типа кожи существует своя специальная глина. Для жирной кожи - белая, голубая и чёрная глины. Для сухой или чувствительной - розовая или красная. Для увядающей - жёлтая. Как только вы определились с цветом, следует развести глину с 1 столовой ложкой воды до состояния пасты. Далее нанесите полученный раствор на лицо тонким слоем. Подождите 15-20 минут, пока глина не высохнет. Далее смойте всю маску тёплой водой. Повторять маску можно не чаще, чем 2 раза в неделю.

На настоящее время китайские телефоны не всегда являются некачественными и быстро ломаются. Можно найти весьма достойные экземпляры по низкой цене. Достаточно зайти на интернет магазин китайских телефонов и выбрать понравившуюся модель. У китайцев получаются хорошие андроидофоны.