Подбираем тональное средство правильно

PDF Печать E-mail

Подбираем тональное средство правильно Выбор тонального крема довольно щепетильная тема, ведь так легко ошибиться с правильным оттенком и текстурой. Именно для избежания подобных ошибок, написана эта статья.Первое, что стоит понять - идеальное совпадение тонального крема с вашей кожей, большая редкость. Чаще всего приходится покупать 2 оттенка и смешивать их. Чтобы понять подходит ли вам тональное средство по цвету его нужно протестировать.

Многие тестируют его на запястье, но лучше всего нанести каплю тонального крема на шею, если нет перехода, то это идеально ваш тон. Цвет тонального средства нужно подбирать соответственно подтону кожи: розоватому или желтому. Обычно по содержимому тюбика видно отдает ли он в розовый или желтый цвет.

Подбирать тональный крем следует также согласно типу вашей кожи. Для сухой кожи, лучше всего подходят легкие тональные средства, когда требуется только выровнять тон лица. Они представляют собой смесь увлажняющего крема и тонального. Тональные средства среднего покрытия могут убрать небольшую красноту и синеву лица, но не покрывают полностью кожу.

Они представлены для всех типов кожи. Плотные тональные средства, предназначены для проблемной кожи с акне, также они являются самыми стойкими и долго держаться на лице.Подходите правильно к выбору тонального средства и всегда будете довольны своим лицом.