Дезодорант или антиперспирант?

PDF Печать E-mail

Дезодорант или антиперспирант?Можно ли обойтись без дезодоранта летом? Или в наше время со столь активным образом жизни? Ответ – нет! Это незаменимое средство способно подарить свежесть на весь день и избавить от появления мокрых пятен в подмышках. Что же выбрать: дезодорант или антиперспирант? Рассмотрим свойства и особенности каждого средства.

Если у вас незначительное потоотделение, и вы хотите просто чувствовать свежесть и приятный аромат от тела – воспользуйтесь дезодорантом. Если вы сильно потеете, и при этом под мышками появляются мокрые пятна, то без антиперспиранта не обойтись. В состав антиперспирантов, кроме ароматизаторов, входят соли алюминия, которые сужают поры, покрывая их тончайшей пленкой. Поэтому вы меньше потеете.

Антиперспиранты производят в нескольких формах: шариковые, гелевые и твердые. Независимо от консистенции, они не должны содержать вредные вещества, такие как консерванты и отдушки. Нежелательно и содержание спирта, который может раздражать кожу. В современной защитной косметике его часто заменяют силиконом.

Для людей с чувствительной кожей подойдет антиперспирант с экстрактом алоэ. Если вам нужно надеть черное платье или другую темную одежду, воспользуйтесь средством защиты, не оставляющим белых следов на одежде. И не забывайте вечером смывать остатки антиперспиранта.

Proteco ламинат представляет собой влагостойкое покрытие, пропитанное специальным воском. Это позволяет изделию легко переносить любую влажную уборку. Производитель данного ламината давно зарекомендовал себя не только на рынке Германии, но во всем мире как лидер половых покрытий.