Полезные свойства морской соли

PDF Печать E-mail

Полезные свойства морской соли Полезные свойства морской соли уже долгое время используются в косметологии. Дело в том, что в состав соли входит большое количество полезных микроэлементов, которые имеют свойство оказывать благотворное влияние на кожу.Чаще всего, возникновение прыщей происходит из-за повышенной жирностью кожи, а основное полезное действие соли заключается в постепенном урегулировании ее жирового баланса. Морская соль очень бережно удаляет загрязнения, очищает поры, а значит, предупреждает появление высыпаний.

Скраб, изготовленный на основе морской соли, сейчас можно найти в каждой линии по уходу за жирной кожей лица. Такая очевидная популярность этого компонента объясняется его эффективным действием. Конечно же, любая женщина желает приобрести своему чаду сладкие новогодние подарки 2016 , выбор которых так велик и разнообразен. Тем не менее, ни в коем случае нельзя забывать о красоте и здоровье кожи, сохранить которые поможет морская соль.

На сегодняшний день есть несколько способов очищения кожи с помощью морской соли. Специалисты рекомендуют на все воспаленные участки кожи делать примочки. Для этого нужно приготовить раствор, в котором на один стакан очищенной воды приходится одна чайная ложка морской соли. Для улучшения действия примочек вы можете в раствор добавить несколько капель масла чайного дерева.

Для примочек можно использовать чистые ватные диски, которые, смочив в полученной смеси, нужно оставить на лице, примерно на 30 минут. Для эффективного устранения прыщей на теле косметологи рекомендуют принимать ванну с морской солью. В теплой воде нужно растворить один килограмм соли и посидеть в таком полезном растворе 20-30 минут.