Как правильно уложить волосы под шапку

PDF Печать E-mail

Как правильно уложить волосы под шапкуНаступила зима, а это значит, что пришло время теплых варежек, шарфов и шапок. Но как же сохранить под шапкой идеальную прическу? Удается это немногим, однако старания оправдаются, если уложить волосы правильно. Ниже будет рассмотрен один из универсальных вариантов укладки, подходящий абсолютно всем.

Что потребуется для укладки?

  1. Кондиционер для кучерявых волос (его можно использовать и на прямых волосах).
  2. Мусс для сильной фиксации.
  3. Бигуди большого диаметра.
  4. Обычная расческа и щетка.
  5. Набор шпилек.


Первым делом необходимо вымыть волосы и хорошо просушить их полотенцем. После этого следует нанести по всей длине волос увлажняющий кондиционер (смывать его не нужно). После того, как волосы чуть-чуть подсохнут, необходимо аккуратно разделить их обычной расческой по пробору. Следующий этап укладки - накручивание волос с середины длины на бигуди.

После того, как все волосы будут накручены, можно нанести на бигуди мусс. Получившуюся конструкцию необходимо тщательно просушить феном. После этого можно снять бигуди. Кудри необходимо собрать в аккуратные коконы и закрепить шпильками.

Поверх сделанной прически можно смело надевать шапку. После ее снятия необходимо удалить шпильки, с силой прочесать волосы расческой щеткой и закрепить получившийся результат лаком.