Как сделать ресницы густыми и красивыми?

PDF Печать E-mail

Как сделать ресницы густыми и красивыми?Безусловно, каждая девушка мечтает иметь длинные и густые ресницы, однако, как ни странно, но такой красотой природа чаще всего одаривает мужчин, отдыхая на представительницах прекрасного пола, вероятно, справедливо полагая, что они и сами в состоянии сделать свои ресницы густыми и длинными. Вот дамочки и стараются.

Ни для кого не секрет, что хорошая удлиняющая тушь способна придать объем даже самым коротким ресницам. Но для того чтобы ваши ресницы после ее нанесения выглядели красиво и естественно, нужно знать некоторые тонкости выполнения макияжа.

Прежде чем взяться за тушь следует с помощью косметического карандаша или подводки провести тонкий аккуратный контур на верхнем веке у самой линии роста ресниц. Этот прием визуально сделает ресницы длиннее и гуще, а линия на нижнем внутреннем веке глаза придаст взгляду томность и глубину.

Красить ресницы следует от корней к кончикам, стараясь хорошенько прокрасить каждую ресничку. Это правило знают даже маленькие леди. Ведь на сегодняшний день компьютерные игры для девочек учат не только хорошим манерам и кулинарному искусству, но и правилам нанесения макияжа.

При покраске ресниц следует знать меру, чтобы не переусердствовать. Ведь если нанести на ресницы слишком много туши, высохнув, она начнет осыпаться и испортит весь макияж. Когда реснички накрашены, их следует расчесать специальной расческой.

Кстати, существует еще один способ удлинения ресниц – это накладные ресницы. Однако процесс наклеивания искусственных ресниц, это довольно долгая и кропотливая работа, поэтому лучше не мучайтесь и сделаете себе наращенные ресницы. Они выглядят как натуральные и не требуют ежедневного ухода.