Как выбирать солнцезащитные средства?

PDF Печать E-mail

Как выбирать солнцезащитные средства?Каждая женщина хочет вернуться после отпуска красивой и загорелой. Но загорать тоже надо уметь правильно, иначе неправильный загар принесет больше вреда, чем пользы. Ведь красивый загар и обгорелая кожа смотрятся совсем по-разному. Для того чтобы иметь красивый загар, нужно в первую очередь правильно подобрать средства защиты.

Средства защиты для кожи прежде всего нужны для того, чтобы предотвратить вредное воздействие ультрафиолетовых излучений. Средства для загара бывают трех типов - в виде кремов, спреев или в виде молочка. Каждый имеет определенную степень защиты.

Людям с очень светлой кожей, светлыми или рыжими волосами и голубыми глазами надо использовать крема с очень высокой защитой (примерно SPF 25 - 30), так как светлая кожа очень склонна к ожогам. Если Вы планируете отдохнуть на юге, наслаждаясь палящим солнцем, и у Вас умеренно светлая кожа, используйте средства с уровнем защиты 15 - 25. Если Вы от природы смуглая красавица, выбирайте средства защиты с уровнем защиты 10 - 15 SPF.

Чтобы Ваш загар был равномерным и золотистым, перед тем, как отправиться на пляж, используйте скраб для тела, чтобы очистить кожу от мертвых клеток. Еще специалисты рекомендуют перед приемом солнечных ванн выпить чашку черного чая без сахара. Идеальное время для загара - это от 6 до 12 утра и после 17.00.

Надо помнить, что выходя на солнце впервые, надо использовать крема с высокой степенью защиты. Степень защиты кремов для загара нужно уменьшать по мере того, как Ваш загар приобретает золотистый оттенок.

Когда Вы уже добились желаемого, используйте средства для закрепления загара. Ведь со временем, загар имеет свойство облазить.