Как убрать самому мешки под глазами

PDF Печать E-mail

Конечно же, всем известно, что наши глаза - это точное отражение внутреннего мира. Но, не смотря на то, какими бы они ни были красивыми, никто из нас не застрахован от появления мешков или синих кругов под глазами. Причин их появления может быть множество, но все они решаются, даже в домашних условиях.

Самым распространённым способом борьбы с мешками под глазами является выполнение специальных упражнений, которые реально помогают укреплять мышцы глаз и способствуют усилению оттока лимфы. Для этого нужно 10 раз довольно сильно зажмуривать глаза, а потом их максимально широко открывать. После всего этого необходимо описать глазами круги, для этого вначале посмотрите влево, потом вверх, затем вправо и в конце вниз. Описав, таким образом, около пяти кругов, необходимо проделать тоже самое в обратном направлении. Заканчиваются упражнения тем, что Вы должны очень быстро (насколько сможете) поморгать, а потом прикройте глаза и расслабьте их.

Существуют также и народные методы борьбы с мешками под глазами, которые способны в самые кротчайшие сроки убрать лишнюю влагу из области находящейся у глаз. Отличным помощником для Вас сможет стать лёд, которым необходимо протирать область вокруг глаз. При этом следует отметить, что лёд должен быть заморожен только из чистой воды, или же из настоя лекарственных трав.