Рецепты масок для укрепеления ногтей

PDF Печать E-mail

Рецепты масок для укрепеления ногтейКак ухаживать за руками, при этом не обращаясь в дорогие салоны? Существует много разных рецептов, которые можно использовать в домашних условиях.

Укрепляющая маска. Для этой маски потребуется сок лимона и оливковое масло. Предварительно нужно подогреть оливковое масло на водяной бане.

Если данная маска используется в качестве поддерживающего средства, то достаточно будет взять 1 столовую ложку масла и несколько капель сока лимона. Но если речь идет о лечебном эффекте при очень ломких ногтях, то содержание лимонного сока нужно увеличить до 1 столовой ложки. При приготовлении маски должна получиться однородная консистенция.

Эту маску можно делать регулярно или использовать как экстренное средство для «спасения» ногтей перед любым торжественным событием, например перед свадьбой. Ведь невеста всегда должна выглядеть лучше всех, независимо когда и где проходит свадьба: будь то ресторан или выездная регистрация брака в любом выбранном молодоженами месте. Возвращаясь к маске, нужно отметить, что для получения наилучшего эффекта после нанесения маски надевают хлопчатобумажные перчатки. Эту маску можно оставить на всю ночь. Регулярность использования маски – 1 раз в неделю. Для ломких и хрупких ногтей – ежедневно в течение месяца.

Еще один рецепт укрепляющей маски состоит из лимонного сока, растительного масла и пива. На полстакана пива и растительного масла нужно добавить примерно чайную ложку лимонного сока. Смесь доводят до однородной массы. Руки погружают в эту смесь на 20 минут. Остатки удаляют с помощью салфетки. После этого необходимо некоторое время для того, чтобы смесь хорошо впиталась. Теперь можно провести легкий массаж рук.