Как получить эффект от масок из глины

PDF Печать E-mail

После использования такой маски нужно подумать и о крепком сне на качественном постельном белье. Постельное белье от Стаса Михайлова - это качественное белье разработанное известными дизайнерами вместе с российским певцом. На нем изображены рисунки с известными песнями Михайлова, так полюбившиеся многим. Купить постельное белье от Стаса Михайлова можно уже сейчас, сделав заказ в интернет-магазине.

Об уникальных свойствах глины в косметических целях уже всем известно. Однако использовать её так, чтобы от неё был эффект, мало кто умеет.

  • После того, как кожу умыли от макияжа и загрязнений, перед нанесением глины нужно нанести на лицо нежный скраб. Использовать нужно лёгкий скраб, иначе кожа от глиняной маски будет печь и жечь.
  • Готовить глину нужно только на один раз, если у вас осталась глина ещё на одну маску - выбрасывайте её без сожаления. Глину нужно растворять водой 1:1. Готовую глину не хранят!
  • Глина будет высыхать, и вы можете почувствовать стянутость кожи. Чтобы этого избежать, лицо нужно сбрызгивать обычной чистой или термальной водой.
  • Добавляйте в глину различные компоненты: лимонный сок, оливковое масло или ароматические масла. Они в компоненте с глиной усилят действие маски и справятся с индивидуальными проблемами кожи. Лимонный сок предотвратит жирный блеск, масло жожоба активно борется с первыми мимическими морщинками, увлажнит сухую кожу молоко, а яичный белок сделает маску из глины питательной.
  • Смывайте маску аккуратно по массажным линиям. Эта процедура будет улучшать микроциркуляцию крови и улучшит приток крови к коже.
  • Пользоваться маской обладательницам жирной кожи нужно один - два раза в неделю, а если у вас сухая кожа, то не чаще, чем один раз в две недели.