Уход за руками в зимний период

PDF Печать E-mail

Уход за руками в зимний периодБольшинство из нас в зимнее время года чувствуют дискомфорт после мытья рук, который проявляется стягиванием кожи и появлением сухости. Если Вы заметили подобное, то обязательно обратите внимание на состав мыла, которое Вы применяете во время мытья рук.

Лучше всего выбирать мыло, в состав которого бы входил крем, тогда оно не будет сильно сушить кожу рук. В том случае, когда эта проблема у Вас наблюдается постоянно, то старайтесь регулярно использовать защитный крем. Вечером необходимо наносить питательный крем, который благодаря глубокому проникновению в кожу, отлично насыщают ее влагой и полезными веществами.

В составе подобных средств должны присутствовать коэнзим Q10 (восстановитель иммунитета кожи), минералы, пептиды и, конечно же, растительные экстракты. В зимний период лучше всего отказаться от использования парфюмированных кремов, а особо обратить внимание на питание и защиту кожи рук.

В домашних условиях очень легко сделать руки ухоженными, сияющими и мягкими, благодаря растительным маскам. А если Ваши руки очень сильно запущены, то обязательно начинайте уход с пилинга. Для этого растирайте руки до локтя молотым кофе или кофейной гущей. После процедуры смойте кофе теплой водой и смажьте кожу жирным кремом. Такой уход нужно осуществлять хотя бы 2 раза в неделю.


Устали гладить утюгом? Именно для вас мы нашли решение вашей проблемы - гладильный пресс, который облегчит вам домашнюю работу. В нашем интернет-магазине вы можете купить паровую гладильную систему, гладильный пресс или комбайн, и превратить вашу домашнюю глажку в приятное занятие.