Проблема с акне: методы лечения

PDF Печать E-mail

Проблема с акне: методы лечения Многие люди страдают от такой проблемы, как акне. Причем, касается это вовсе не одних подростков, для которых подобные кожные воспаления естественны и вскоре сходят на нет. Взрослые люди тоже сталкиваются с этой неприятностью. Особенно это касается обладателей жирной и чувствительной кожи.

У них акне могут возникать как реакция на жару, мороз, пыль и другие жесткие условия, травмирующие кожу.


Конечно, тут крайне важен тщательный уход. Используйте средства, подходящие для проблемного типа кожи. Не налегайте на косметику, содержащую спирт, он может пересушить кожу и вызвать новые проблемы. Защищайте кожу от неблагоприятных воздействий. После прогулки в жаркий день тщательно очищайте ее, иначе поры легко могут забиться и вызвать акне. Избегайте пыли, даже в домашних условиях. Для уборки можно купить безмешковый пылесос, чтобы не приходилось вытряхивать пыль и контактировать с ней. Отлично помогают справиться с кожными проблемами, маски с природными компонентами. Вот примеры таких масок.

Благотворное влияние на жирную кожу оказывает овсяная маска. Горсть хлопьев смолите в кофемолке. В полученную овсяную муку добавьте яичный белок, и нанесите смесь на лицо на 15-20 минут. Маска обладает подсушивающим и противовоспалительным эффектом, а также отлично отшелушивает омертвевшие частички кожи.

Лекарственные травы также являются замечательной основой для лечебных масок. Залейте кипятком 10 г травы. Это может быть ромашка, календула, шалфей или другие, обладающие противовоспалительным эффектом. Остудите смесь и нанесите на проблемный участок кожи. Проводите лечебные маски 1-2 раза в неделю, и вы вскоре заметите положительный результат.