Как правильно наносить румяна

PDF Печать E-mail

Как правильно наносить румянаРумяна в женской косметичке занимают одно из самых важных мест, однако мало только правильно выбрать румяна, нужно ещё и правильно нанести их. И вот здесь неоценимую помощь, вне всякого сомнения, окажут некоторые полезные советы опытных стилистов.

  1. Нужно подойти к зеркалу и широко улыбнуться (но при этом улыбаться надо естественно). Таким образом, будут выделены контуры скул, на которые и следует наносить румяна.
  2. В том случае, если румяна наносятся кистью, ею нужно двигать вниз и вверх для того, чтобы был создать равномерный слой. В том случае, если при нанесении румян используется спонж, то им нужно делать равномерные круговые движения.
  3. Для того чтобы макияж был гармоничным важно, чтобы оттенок румян был сочетаемым с тоном губной помады. Здесь можно руководствоваться следующим: к красной губной помаде подойдут румяна красного или розового цвета, а румяна персикового цвета отлично сочетаются с губной помадой кораллового или абрикосового оттенка. Розовая помада хорошо сочетается с румянами аналогичного цвета. Такие румяна можно приобрести в интернет-магазине, например, если нужно купить коляску трансформер, то потом выбираются и румяна.
  4. При выборе румян надо обратить внимание на цвет лица - при дневном свете женщинам со смуглой кожей отлично подойдут румяна малинового или бежево-розового цвета. Для женщин, которые отдают предпочтение коричневой губной помаде, отлично подойдут румяна бронзового оттенка.
  5. Круглоглицым женщинам следует наносить румяна от скул к вискам, если же лицо у женщины худое, то нужно наносить румяна от висков к скулам.
  6. Что касается количества румян, то их должно быть минимум, чтобы не быть похожей на матрешку.