Когда красная помада неуместна

PDF Печать E-mail

Когда красная помада неуместнаМногие представительницы прекрасного пола неравнодушны к красной помаде и предпочитают на "всякий пожарный" иметь ее в своей косметичке.

Одним она и правда - идеально подходит, другие лишь догадываются о том, что красная помада не очень идеально вписывается в их типаж и предпочитают использовать ее время от времени. Но есть и такие дамы, которые использует красную помаду постоянно, в то время как им ни в коем случае нельзя ее использовать. Отчего же так?

Все дело в том, что красная помада идеально очерчивает контур ваших губ, и если этот контур неровный, то и сама помада неровно ляжет на ваши губы и выглядеть это будет, как минимум, нелепо. Поэтому, использовать красную помаду могут лишь те девушки и женщины, губы у которых находятся в идеальном состоянии.

Если на них есть шелушение, трещинки, неровности - красную помаду также использовать нельзя. Она только подчеркнет еще больше все несовершенства ваших губ.

Также, вам не стоит забывать о том, что если вы в своем макияже акцентируете все свое внимание на красной помаде, то тени на глазах должны быть неброскими, нейтральными. Красная помада с броским мейк-апом всего лица часто выглядит вульгарно.

Бытует мнение, что красная помада подчеркивает белизну белых зубов и желтизну желтых. Поэтому, проведите эксперимент перед зеркалом - накрасьте губы помадой и вглядитесь, не кажется ли вам, что благодаря ей, ваша улыбка стала какой-то не очень приятной? Если да - то от использования красной помады придется отказаться.