Ежедневный и правильный уход за кожей губ

PDF Печать E-mail

Ежедневный и правильный уход за кожей губСамой нежной и деликатной на нашем теле считается кожа губ, так как она очень чувствительная и тонкая, часто подвергается воздействию внешней среды и с возрастом теряет свою эластичность. Для того чтобы Ваши губы всегда были привлекательными и свежими, необходимо тщательно о них заботиться.

Ежедневный уход за кожей губ состоит из определённых процедур и регулярного использования питательных масок. От губной помады губы следует очищать, используя лосьон, который не содержит спирта, или же специальное молочко для снятия макияжа. В случае отсутствия специальных средств также можно применять растительное масло.

Чтобы Ваши губы могли сохранять долгое время естественный цвет и для устранения их вялости и блеклости, следует каждый день (утром и вечером) массажировать их на протяжении 1 минуты при помощи мягкой зубной щетки. Для получения лучшего результата щетку необходимо попеременно окунать то холодную кипяченую воду, то в горячую воду с добавлением чайной соды (половинка чайной ложки соды на 200 мл воды).1 После подобной процедуры губы нужно смазать питательным кремом или нанести на них питательную маску.

Для этой же цели перед началом массажа можно несколько раз проделать следующие упражнения: вытянуть губы виде трубочки, как для свиста, потом втянуть их и легко покусывать зубами каждую губу. Восстановить упругость, влажность и мягкость губ поможет ежедневное смазывание их свежеприготовленным огуречным соком, отличным вариантом будет также наносить на губы масло какао или касторовое масло, а для усиления эффекта в масло добавляется пчелиный воск.

В нашем интернет-магазине можно купить домашний текстиль по доступной цене. Выбор очень большой, поэтому каждый сможет выбрать то, что ему нужно. Весь наш товар отличного качества и будет служить не один год. Заказ и покупку можно осуществить не выходя из дома. Подробности на сайте.