Как остановить выпадение волос?

PDF Печать E-mail

Как остановить выпадение волос?Ежедневно мы теряем определенное количество волос. И этот процесс выпадения вполне естественный. В среднем за сутки мы лишаемся около 50 волос. Но если вы вдруг начали обнаруживать утром на подушке выпавшие волосы или после расчесывания ваша расческа полна их, то это нехороший знак. Но волноваться преждевременно не стоит. Выпадение волос поддается лечению.

Причин, которые могут влиять на выпадение, довольно много: это и неправильное питание, гормональные сбои, беременность, прием лекарств, стрессовые и нервозные состояния. Самой распространенной проблемой является неправильный образ жизни. Беспорядочное употребление разной пищи, курение, алкоголь - все это отражается на здоровье наших волос. На любимом платье, купленном на http://garderobsv.ru/, мы начинаем замечать перхоть, которая тоже является причиной выпадения волос.

Очень важен и правильный уход за волосами. Необходимо подбирать подходящие по типу средства по уходу, пользоваться лечебными масками, бальзамами. Частое окрашивание, тепловое воздействие на волосы приводит к тому, что они теряют свой блеск, становясь сухими, ломкими и безжизненными на вид.

Улучшить кровообращение на коже головы поможет массаж, который можно проводить перед сном. Корни волос быстрее обогатятся кислородом и получат необходимые им питательные вещества, что приведет к более быстрому росту и силе.

Если вы привыкли питаться фаст-фудом, то вам придется выбирать между любимой едой и красивой шевелюрой. Обязательно в рацион должны входить грецкие орехи, рыба, красное мясо, растительные масла.

Соблюдение таких простых правил поможет сохранить ваши волосы густыми и крепкими!