Солнцезащитные средства: ваш безопасный загар

PDF Печать E-mail

Солнцезащитные средства: ваш безопасный загарО том, что длительное пребывание на солнце может оказаться вредным для здоровья, сегодня знают все. Однако полностью отказываться от солнечных ванн не следует. Особенно, если иметь в своем арсенале косметики специальные средства.

К солнцезащитным средствам относятся крем и масло для загара. Они препятствуют проникновению УФ-излучения. Крем от солнечных ожогов поможет справиться с воспалениями и ускорит регенерацию кожи, если, к примеру, вы забыли нанести защитные средства или уснули на пляже. Закрепить загар и увлажнить кожу помогут спрей и крем после загара.

Любое солнцезащитное средство нужно наносить за 15-20 минут до выхода на улицу. Обновлять его рекомендуется каждые два-три часа, а также после купания. Покупая защитный крем, обратите внимание на его SPF-фактор. Сегодня в продаже можно найти средства с фактором от 2 до 50. Самую низкую степень защиты имеют кремы с фактором 2: они блокируют всего половину ультрафиолетовых лучей.

Крема с фактором 50 задерживают до 98 % ультрафиолета. Врачи рекомендуют людям с очень светлой и чувствительной кожей (с рыжими волосами, веснушками, зелеными глазами) пользоваться средствами с SPF-фактором не менее 40. Осторожными стоит быть и светлокожим блондинам с голубыми глазами: им стоит выбирать кремы с SPF-фактором от 30.

Люди славянского типа (светлая кожа, темные глаза, русые волосы) могут остановиться на кремах с SPF-фактором 15. Обладателям смуглой кожи косметологи советуют не забывать о средствах с SPF-фактором 8: такие крема помогут загару лечь более ровно, а также предотвратят фитостарение кожи.

Сегодня пересадка стволовых клеток стала возможной благодаря клинике клеточной терапии. Подобные операции должны выполнять опытные хирурги. Посетив наш сайт, можно подробнее прочитать о том, как делается пересадка стволовых клеток и сколько стоит такая операция. Мы будем рады помочь.