Минеральная пудра: дары природы

PDF Печать E-mail

Минеральная пудра: дары природыЕсли словосочетание «минеральная пудра» еще не вошло в твой лексикон, а утром в ванной взгляд не падает на баночку с одноименной консистенцией, то, возможно, эта статья именно для тебя.

Главный недостаток практически всех натурпродуктов - это недолговечность хранения.

Приходится балансировать между разумным соотношением натуральности и различных искусственных стабилизаторов, отдушек и красителей. Совсем по-другому обстоит дело с минеральной пудрой.

Основным ее ингридиентом, как и целого ряда минеральных хайлайтеров, теней и бронзеров являются природные минералы и пигменты мелкого помола. Чаще всего это оксиды цинка или железа, а также диоксиды слюды и титана. Срок хранения подобных продуктов, и это не может не радовать, практически неограниченный: оксиды тысячи лет спокойно откладывались на морском дне и под землей и будут чувствовать себя ничуть не хуже в твоей пудренице.

К тому же наша кожа не знает, что такое аллергическая реакция на минеральную косметику - в арсенале человеческого организма таких реакций попросту не существует. А диоксиды титана, помимо антивоспалительного действия, благодаря 15 – 20 spf, в режиме городской жизни представляют для кожи просто идеальный натуральный санскрин. К тому же, наносить такую косметику при помощи круглой плотно сбитой кисти можно практически на бегу.