Несколько вредных привычек в макияже

PDF Печать E-mail

Несколько вредных привычек в макияжеБлагодаря макияжу любая женщина может сделать свое лицо более красивым и скрыть различные недостатки. Но, тем не менее, не всегда макияж приносит желаемый эффект, поскольку при нанесении его было сделано много неправильных действий.

Очень частые ошибки допускают при нанесении туши на ресницы. При этом среди профессионалов нежелательным является создание эффекта так называемых паучьих лапок. То есть ресницы выглядят паутинкой, и при этом они имеют неприятные сгибы. Также неправильным является и создание ресниц-палок. Хороший же макияж ресниц должен выглядеть так: приятная длина и объем, при этом кончики должны быть тонкими и острыми. Как отмечают эксперты, для достижения результата не нужно использовать большое количество туши. Стоит отметить, что процесс нанесения туши имеет много секретов, о чем часто можно прочитать на различных сайтах. Кроме этого, на многих сайтах можно найти и другие интересные сведения. Так, на некоторых сайтах рассказывается о том, как осуществляется регистрация брака на кипре, и какие документы для этого нужны.

Что касается губ, то сегодня уже не актуально красить их перламутровой розовой помадой и обводить карандашом, который имеет окраску на несколько тонов темнее, чем сама помада. Сегодня признаком хорошего тона является рисование четкой линии губ качественной кистью.

Также вредной привычкой являются щедрые мазки бронзера или румян. В результате получают бессмысленные пятна декоративной косметики. Вместо этого нужно пользоваться качественной кистью и техникой наслоения. Другими словами сначала начинают с легких штрихов, и постепенно добавляют цвета для получения нужного оттенка.