Домашний уход за жирной кожей лица

PDF Печать E-mail

Уход за жирной кожей лица должен быть особенный, но для этого не обязательно посещать салоны красоты, отличный уход можно организовать и самостоятельно в домашних условиях, используя маски и отвары для умывания.

Для домашнего ухода за лицом отличными помощниками для Вас станут народные средства на основе травы зверобоя, аира, крапивы и рябины, их можно легко купить в любой аптеке. Именно натуральные компоненты таких масок помогут Вам достичь отличного эффекта, не причиняя вред организму.

Итак, давайте попробуем приготовить маску для жирной кожи. Для этого Вам понадобится 2 ст. л. Корня аира (предварительно измельченных), его нужно залить 1 литром кипящей воды, а потом настоять 2 часа, тщательно процедить и применять настой в качестве горячих компрессов.

Всем известно, как помогает организму красная икра при беременности , она наполняет организм всеми необходимыми витаминами, питает его фолиевой кислотой и лецитином. Используя её, можно также приготовить и увлажняющую маску для лица, с эффектом омоложения, для которой понадобится 1 ч. ложка красной икры, которая взбивается с йогуртом. Готовую смесь необходимо нанести на лицо на 15 минут.

Есть также народное средство из травы зверобоя: на одну часть измельченной травы следует взять пять частей водки или спирта и всё залить. Настой должен простоять в теплом месте около 10 дней, при этом его нужно плотно закрыть в емкости, а потом процедить. Такое народное средство отлично использовать в виде компрессов и примочек при наличии жирной кожи, воспалительных и гнойных процессов.

На протяжении недели можно также использовать лосьоны, приготовленные в домашних условиях из травы тысячелистника.