Привычки, которыме помогут похудеть

PDF Печать E-mail

Диетологи полагают, что лишний вес возникает не только от того, что человек переедает, но и от его не совсем верных привычек во время еды. Правильное питание способствует не только исключительно здоровому образу жизни, а также и похудению.

Не спешите.

Ешьте, не торопясь, так пища усвоится намного лучше. А быстрые обеды приводят к тому, что мы съедаем больше положенного, и пища в итоге хуже переваривается.

Ешьте из маленькой посуды.

В небольших тарелках порции смотрятся большими, а поэтому можно таким способом обмануть собственное подсознание.

Питайтесь исключительно за столом.

Не нужно употреблять еду, сидя перед монитором компьютера или возле телевизора. Всегда накрывайте себе на стол, так вы сможете контролировать объем съеденного.

Следите за здоровьем.

Употребления антибиотиков тоже приводит к ожирению впоследствии. Необходимо защищать свой организм всевозможными способами от гриппа и .т.д. «Академия Гигиены» предоставляет возможность приобрести стерильные маски и повязки, которые вы можете использовать в очаговые дни.

Всегда ешьте из тарелок.

Не нужно перекусывать на ходу, пробовать из кастрюли или откусывать от цельного куска. Так вы не сможете следить за своим рационом.

На обеденном столе не держите ничего лишнего.

Не нужно ставить на стол миски с другим содержимым. Так вы точно не сосредоточите все свое внимание на содержимом вашей тарелки, а начнете отвлекаться на другую пищу.

Оставайтесь после приема еды слегка голодным.

Через некоторое время питательные вещества попадут в пищеварительную систему, и вы перестанете чувствовать голод. Старайтесь есть немного и брать с собой легкие закуски, например, яблоко или йогурт.