Как сохранить красоту своих губ

PDF Печать E-mail

Холодный ветер, изменения температуры, осень всегда плохо влияет на лицо. Но, в отличие от кожи лица, которую защищают сальные железы, у губ нет достаточной защиты. Поэтому, за ними нужен более тщательный уход.

Для лучшего кровообращения нужно каждый день делать массаж. Для этого понадобится зубная щетка. Нужно массировать губы очень осторожно, круговыми движениями и похлопываниями. Массаж станет хорошей профилактикой против морщин на губах. Чтобы избежать проблемы обветривания, нужно всегда иметь при себе защищающий бальзам. Марку бальзама лучше выбрать лечебную, которая продается в аптеке. Обновлять бальзам на губах нужно каждый раз, чтобы губы оставались защищенными. Для сохранения красивой формы губ не будет лишней гимнастика. Хотя бы раз в неделю нужно выполнять простые упражнения. Упражнения заключаются в вытягивании губ, в четком произношении букв «У», «А», «О», «И», в посвистывании, и в движении челюстью вправо и влево, по очереди.

Вечерняя гигиена не менее важна для красоты губ. Перед сном нужно обязательно удалять помаду, чтобы кожа отдыхала. Для удаления помады лучше использовать специальные средства. После удаления обязательно нужно нанести бальзам. Здоровый вид губам придаст обычное растительное масло. Наносить масло нужно раз в три дня, пред сном.