Как правильно ухаживать за волосами

PDF Печать E-mail

Как правильно ухаживать за волосамиЧтобы волосы имели здоровый и роскошный вид, за ними нужно правильно и регулярно ухаживать. Ведь чаще всего нездоровый и тусклый вид волос вызван именно неправильным уходом за ними.

Прежде всего, необходимо определить какой у вас тип волос и в зависимости от этого, подбирать средства для ухода за ними.

Самая главная процедура в уходе за волосами – это их мытье. Если вы пользуетесь для укладки различными муссами и лаками, то мыть волосы нужно каждый день, так как средства укладки утяжеляют волосы, что сказывается на их состоянии. Если вы не используете средства для укладки, то мыть волосы можно в раз в 3-7 дней, в зависимости от загрязненности волос.


Мыть волосы необходимо в теплой воде, использовать для мытья волос горячую воду недопустимо. После мытья волос шампунем, обязательно нужно использовать ополаскиватель, так как он дополнительно питает волосы и способствует их легкому укладыванию и расчесыванию.

Если волосы сильно повреждены, то необходимо использовать средства для экспресс-лечения волос. Такие средства разглаживают поврежденные волосы и оказывают восстанавливающий и питательный эффект. Также стоит пропить витаминный комплекс, основным компонентом которого должен быть биотин, так как именно этот компонент способствует росту волос, а также восстановлению их структуры.