Самостоятельный массаж зоны декольте

PDF Печать E-mail

Самостоятельный массаж зоны декольтеОчень хорош для зоны декольте массаж с помощью струй воды. Проводить процедуры желательно каждое утро или хотя бы несколько раз в неделю. Массаж способствует улучшению кровообращения молочных желез, подтягиванию грудных мышц, улучшению обмена веществ в клетках и тканях.

Сама процедура довольно проста: Напор воды нужно предварительно отрегулировать. Он не должен причинять боль, но и не должен быть слабым. Температура воды должны быть комфортной для вас. Струю воды необходимо направить в область груди и массировать плавными круговыми движениями вверх, а затем к подмышечной впадине. Требуется сделать примерно по десять круговых движений.

Делать все необходимо очень аккуратно, направлять струю прямо на грудь не стоит, ведь там отсутствуют мышцы. Выполняя массирование под грудью, напор стоит слегка усилить. Ведь мышцы, которые поддерживают грудь, находятся именно здесь. На соски направлять струю нельзя, их можно легко травмировать. Длиться процедура должна не меньше десяти минут.

После этого стоит нанести любой питательный крем или специальное корректируещее средство для зоны декольте. Особенно хороший эффект достигается, если использовать метод контрастного душа. Горячий - холодный. Горячая вода расслабляет мышцы, а холодная – стимулирует сокращение мышц и приводит в тонус.