Проверим био-косметику на натуральность

PDF Печать E-mail

Проверим био-косметику на натуральностьУже несколько лет существует тенденция - натуральность во всем. Для кого-то это просто модный тренд, а для кого-то необходимость.

Все чаще на этикетках косметики можно увидеть фразу типа "100% натуральный".

При этом наше сознание представляет себе продукт, изготовленный из натурального сырья, не содержащий никаких синтетических добавок. Так ли это на самом деле?!


На сегодняшний день существует 2 вида биокосметики: косметика на основе компонентов животного происхождения и косметика на основе компонентов растительного происхождения (фитокосметика). Фитокометикой считается продукт, на 70% состоящий из натуральных целебных компонентов. Таким сырьем служат натуральные ароматические масла, растительные масла, пчелиный воск и др.

Как правило, косметические средства изготавливают на основе эмульсий "масло и вода". Для того, чтобы эмульсия не расслаивалась на воду и масло, необходимо применение эмульгаторов. Также известно, что косметика является хорошей средой для развития бактерий и грибков, а потому, чтобы она не портилась, необходимы антибактериальные вещества (консерванты).

Выбор натуральных биологически активных добавок (витамины, антиоксиданты и пр.) также невелик, так как натуральные биологически активные вещества будут плохо впитываться, оставлять на коже масляный след и плохо смягчать ее. Поэтому даже в этом случае не обойтись без смягчителей и силиконов.

Очень сложно сделать косметику качественной, безопасной и натуральной, ведь на практике всегда приходится сочетать синтетические и натуральные компоненты.

Быстрая и правильная подача заявления в ЗАГС поможет Вам зарегистрировать брак без сложностей. К сожалению, не всегда есть время для подачи заявления в ЗАГС. Теперь подача заявления в ЗАГС через интернет доступна каждому. Это можно сделать, не выходя их дома или сидя на работе.