Как сушить волосы, придавая им объем

PDF Печать E-mail

Как сушить волосы, придавая им объем Многих девушек, которые страдают недостаточным объемом волос, интересует вопрос о том, как правильно сушить волосы, чтобы создать объем. Здесь важно понимать, что средства для укладки лишь фиксируют и удерживают объем, который был создан в процессе сушки волос, поэтому в любом случае придется приложить усилия и приподнять волосы с помощью щетки-скелета и фена.

Тонкие волосы в создании объема потребуют больших усилий, конечно же, не таких как на вывод из запоя на дому, но, тем не менее, стоит запастись терпением. Для этого их необходимо суть против роста волос, максимально приподнимая от корней. Здесь не обойтись без стайлинговых средств, полимеры которых увеличивают толщину каждого волоса и расстояние между ними, придавая дополнительный объем волосам. Жесткие и густые, напротив, - по направлению роста волос. Объем при такой структуре уже есть, здесь другая задача: жесткие и густые — это, как правило, прямые волосы, они не держат завиток, и основная трудность — зафиксировать волну, которая создается.

Многие для получения объема направляют мощную струю горячего воздуха к самым корням, однако эксперты предупреждают: это приводит к тому, что чешуйки волоса приподнимаются, от чего волосы в свою очередь теряют свой блеск. Сушить волосы необходимо при помощи круглой расчески-брашинга или фена со специальной насадкой, направляя струю воздуха по направлению движения расчески от корней до кончиков. В этом случае чешуйки будут закрываться, плотно прилегая к стволу волоса. На объем может повлиять и не правильно подобранный уход за волосами - излишнее использование увлажнения: маски, масла, утяжеляют волос, в результате теряется объем.