Как вырастить красивые и здоровые ногти?

PDF Печать E-mail
Как вырастить красивые и здоровые ногти?

Каждая без исключения девушка мечтает о здоровых и красивых ногтях. Конечно, можно пойти в салон и нарастить ногти, но на самом деле это крайность, с отдалёнными негативными последствиями для собственных ногтей. Каким же образом вырастить свои ногти не хуже накладных?

Как известно, красота ногтей зависит от двух факторов: питания и ухода.

Если говорить о питании, сразу стоит заметить, что зачастую из еды невозможно получить необходимое количество питательных веществ, поскольку сегодня мы в значительной степени испытываем дефицит витаминов и минеральных соединений. При этом ногти, являясь производным кожи, получают питание в последнюю очередь, поскольку изначально питание обеспечивает потребности жизненно важных органов. Если ногти начинают слоиться, либо ломаться, нужно пропивать специальные минеральные комплексы, которые обеспечат питание и для ногтевых пластин. Кроме того помните, что дефекты ногтей может быть симптомом некоторых заболеваний, например холецистита, гастрита, гипотиреоза, псориаза и т. д.

Что касается ухода, здесь речь идёт о том, что ногти необходимо правильно срезать и аккуратно подпиливать, при этом инструментарий должен быть сугубо индивидуальным, чтобы не заразить ногти чужой инфекцией.

Кутикулы лучше всего подкатывать с помощью деревянной палочки, предварительно смазав кремом, либо эфирными маслами, а затем только срезать. Перед этой процедурой лучше распарить руки, можно в отваре трав. Не используйте часто средство для растворения кутикулы - Вы рискуете расплавить ногтевые пластины.