Срок годности туши для ресниц

PDF Печать E-mail

Срок годности туши для ресницСрок хранения туши отличается от срока ее годности. Бывает, что на средстве указываются сразу два варианта: срок безопасного использования туши и срок использования средства после его вскрытия.

На каждом продукте всегда должен указываться срок годности и тушь - не исключение. Существуют следующие виды обозначения срока годности:

1. Указывается дата изготовления и дата, до которой средством можно пользоваться.

2. Дата изготовления не указывается. Указывается лишь срок, после которого средство использовать запрещается.

3. Указывается время и дата изготовления, после которых косметическое средство становится непригодным.

В большинстве случаев срок использования и хранения указан на тюбике туши и прописан цифрой и буковкой М. Цифра обозначает, сколько месяцев после открытия можно пользоваться тушью. Даже если она открыта всего несколько дней назад, но обозначенный срок годности истек, нужно выкидывать средство, чтобы не навредить глазам.

Оптимальное время использования туши после открытия: 3 месяца. Потом в ней накапливается столько бактерий, что становится небезопасно использовать ее. Однако если появляются признаки глазной инфекции еще до истечения указанного срока, все равно нужно будет на время отказаться от использования туши совсем.

При хранении туши нужно придерживаться следующих несложных моментов:

1. Тушь не должна лежать на жаре, холоде или под прямыми солнечными лучами. Лучшим местом хранения является шкаф или тумбочка.

2. Всегда нужно проверять, чтобы тюбик был плотно закрыт.

3. Не стоит вытирать излишки туши об край тюбика.

Чтобы отвлечься от трудной работы и немного развлечься, многие играют в онлайн-игры. Особой популярностью пользуются online аркады, в которые можно играть прямо в браузере. Любая аркада позволит вам передохнуть и, при этом, получить много положительных впечатлений от приключений.