Техника бирманского массажа

PDF Печать E-mail

Техника бирманского массажаИногда бывает просто необходимо расслабиться после тяжелого дня. Каждый находит расслабление в чем-то своем: одни идут в бар, другие берут в руки книгу, а кто-то предпочитает расслабиться в массажном салоне.Бирманский массаж является одним из национальных видов массажей. Выполняться он может и через одежду, желательно хлопчатобумажную. Обычно его выполняют перед отходом ко сну. Бирманский массаж успокаивает нервную систему и расслабляет мышцы спины. Изначально женщины Бирмы делали массаж своим мужьям перед сном, затем из простой процедуры он превратился в отдельный и популярный вид массажа. Бирманский массаж имеет своей целью скорее удовольствие.

Движения в бирманском массаже выполняют строго сверху вниз, повторя до пяти раз. Первое движение – это поглаживание спины, начиная с предплечий и заканчивая копчиком. Затем массажист переходит к бокам, разминая их сжатым кулаком. Следующее движение – это пощипывание, которое делается слева направо. После этого массажист встречными движениями растирает спину. Далее, массажист переходит к успокаивающей стадии, он начинает поглаживать спину обеими руками, совершая движения на встречу друг другу. Потом массажист совершает точно такие же движения, только двигаясь от позвоночника к бокам. И последнее – это поглаживание пальцами, надавливая слегка другой рукой на ладонь. Движения волнообразные и делаются сначала на одной половине спины, затем на другой. Весь сеанс однократного массажа укладывается в 15-20 минут. После такого массажа наступает гармония и покой, как душевные, так и телесные.

Все любят детские мягкие игрушки, очень часто их дарят далеко уже не детям, а они вызывают детскую радость. Забавные и любимые мягкие игрушки остаются с нами навсегда. Когда идем в гости, где растет малыш, мы стараемся купить мягкую игрушку и подарить ее - такому подарку всегда все рады.