Техника проведения массажа с медом

PDF Печать E-mail

Техника проведения массажа с медомПожалуй, немного найдется людей, готовых поспорить, что синонимом слову «массаж» является «блаженство». Именно блаженство способен подарить массаж с применением меда. Этот вид массажа пришел из Тибета и является одной из разновидностей древнего массажа Ку-Нье.После массажа с медом улучшается микроциркуляция крови, обмен веществ в организме, также выходят токсины, кожа становится гладкой, шелковистой и упругой. Мед наносится на тело похлопывающими движениями, которые постепенно усиливаются. За счет таких движений происходит разрушение жировых депо, а также с поверхности кожи удаляется слой ороговевших клеток.

Но прежде чем приступить к этому виду массажа, необходимо сделать аллергическую пробу. Ведь всем известно, что мед является аллергеном. Если у человека отсутствует аллергия, то можно приступать к непосредственному массажу.Начинают массаж с поглаживаний и растираний. Затем мед (1 чайная ложка) втирают в кожу, после чего кладут ладони и резким движением их поднимают. При этом получается, что вместе с медом вытягиваются все ненужные вещества, так называемая "грязь".

Желательно не повторять эти движения на одной области многократно, иначе могут появиться кровоподтеки. Постепенно мед приобретает сероватый оттенок, который массажист вытирает полотенцем. После удаления всех ненужных веществ с поверхности кожи, руки массажиста уже не так прилипают к телу. Остатки меда удаляются с помощью влажного теплого полотенца. Затем в кожу втирают массажное масло. Важно после окончания массажа тепло укрыть клиента на некоторое время.

Сегодня интернет магазин детской одежды к услугам покупателя представляет широкий выбор яркой и модной одежды для маленьких леди и джентльменов. Представленная продукция отличается качеством. Все модели радуют безупречностью европейского стиля и детской непосредственностью.