Остаемся молодой в любом возрасте

PDF Печать E-mail

Остаемся молодой в любом возрасте Все женщины знают, что морщин избежать нельзя, однако же не все борются с тем, чтобы значительно уменьшить их количество и глубину. Первое и главное правило молодой кожи - это правильный уход. Если в свои двадцать вы пренебрегаете своим лицом и можете с легкостью оставить макияж на ночь или забыть про солнцезащитный крем на пляже, то к тридцати ваше лицо вряд ли скажет вам "спасибо".

Первые морщинки появляются к 25-30 годам, но они почти незаметны, потому как наша кожа в это время еще имеет удивительную способность самовосстанавливаться. Но постепенно она теряет влагу, упругость и эластичность, и назойливые морщины начинают проявляться. Именно поэтому в каждом возрасте коже нужен особый уход.

До 25 лет нам достаточно хорошенько увлажнять нашу кожу и очищать. Отдавайте предпочтение косметике, которая не пересушивает лицо, а действует деликатно. Также не забывайте о солнцезащитных кремах. Ими можно пользоваться не только на пляже, но и каждый день, когда светит солнце. Ведь ультрафиолетовые лучи крайне опасны.

После 30 можете смело приобретать крема от первых морщин. Они все в основном с лифтинг-эффектом - он будет немного добавлять коже эластичности и разглаживать ее. С таким свежим видом не грех посетить и ресторан в центре москвы, чтобы восхитить присутствующих своей неувядающей молодостью!

Ближе к 40 годам старение проявляется уже на клеточном уровне - тут самое время подумать о регенерирующих кремах. Они проникают в клетки кожного покрова и благотворно влияют на них изнутри.

После 40 вам подойдут крема, на которых указанно 40+. Такие крема в основе содержат антиоксиданты, фруктовые и гиалуроновые кислоты, придающие коже молодость.