Красивая форма бровей - гадаем по лицу

PDF Печать E-mail

Красивая форма бровей - гадаем по лицуМода меняется регулярно, и мода на брови не исключение. То в моде брови в форме тонкой ниточки, то естественные, то удлиненные, и так далее. Но прежде всего девушке необходимо подбирать форму бровей исходя из своего типажа, то есть ту, которая подойдет именно ей. Естественно, грамотному специалисту удастся справиться с этим гораздо лучше, но и в домашних условиях девушка сможет сделать это самостоятельно при помощи некоторых советов.

Сперва будет не лишним определить форму бровей, которая будет подчеркивать красоту девушки, не взирая на модные тенденции. Всем известно, что существует несколько типов формы лица. И для каждой формы лица, естественно, соответствует определенная форма бровей. Чтобы понять, какой у девушки тип лица и какая форма бровей будет наиболее гармонично подходить ей, следует поучиться у профессионалов. Организация свадеб, например, при подборе макияжа и редактирования формы бровей выделяет следующие типы:

  • Квадратную форму лица сделают более мягкой высоко поднятые, удлиненные, изогнутые брови.
  • Девушкам с круглым типом лица лучше всего брови приподнять посередине, и затем закруглять их на концах.
  • Овальное лицо изменят в лучшую сторону острые, дугообразные брови.
  • Если у девушки треугольный тип лица, то стоит воздержаться от придания бровям прямой формы, это зрительно удлинит нижнюю часть лица. Правильнее будет придать бровям изогнутую форму, а также немного приподнять их.
  • Прямые, но, при этом, слегка удаленные по отношению к переносице, брови, подойдут тем, у кого продолговатое, узкое лицо.
  • Идеальным вариантом для грушевидного типа лица станет приподнимание бровей к вискам, но при этом опущенных по направлению переносицы.