Выбираем крем для лица правильно

PDF Печать E-mail

Выбираем крем для лица правильноКак часто женщины совершают покупки в косметических магазинах? Довольно часто. И причина достаточно прозаична: всем хочется продлить свою молодость и подчеркнуть красоту. Один из верных помощников в этом деле - косметический крем. Сегодня полки магазинов просто ломятся от количества разных кремов для всех типов кожи. Как же правильно выбрать качественный продукт? Следует знать несколько правил.

Не стоит приобретать крем, как, впрочем, и любой другой косметический продукт, в малоизвестном магазине. Все-таки, в этом деле нужно доверять проверенным реализаторам. Не стоит вестись на невероятные скидки и низкую цену крема в киоске или переходе метро, ведь все мы знаем о том, где обычно находится бесплатный кусочек сыра. К примеру, когда вы хотите похудеть, вы покупаете абонемент в такие спортивные заведения, как фитнес клубы вао или другие известные спорт-клубы, а не записываетесь на уроки физкультуры в захудалом тренажерном зале. Так что и за косметикой отправляйтесь только в магазин известных сетей.

Не стоит приобретать крем, на упаковке которого нет даты производства и срока годности. Такие кремы обычно производятся нелегально, и код на них отсутствует для того, чтобы как можно дольше иметь возможность реализовать такую продукцию. Все должно быть четко и ясно: состав, страна-производитель, номер партии, дата изготовления и крайний срок годности продукта. Просроченные косметические средства могут нанести коже и здоровью в целом непоправимый вред.Выбирайте только тот крем, который соответствует вашему типу кожи. Если она у вас жирная, то крем для сухой кожи может вызвать появление дополнительных неприятностей и наоборот.