Все за и против натуральной косметики

PDF Печать E-mail

Все за и против натуральной косметикиСегодня мы с вами живем в век, когда синтетические продукты доступны, повсеместны и неизбежны. Пластиковая посуда, куртки из синтетических материалов и искусственный мех, ткани с добавление синтетический волокон и так далее. Слушая разговоры наших бабушек, которые, в общем, правы, что в их век было меньше химии. Технологии были не так развиты как сейчас. Химические добавки, безусловно, были, но в меньших количествах. В том числе и в косметике.

Сегодня, из-за тоски по всему натуральному и полезному, очень популярны продукты сделанные руками. В том числе и по домашней косметике. Но так ли эта косметика полезна? Безусловно, используя натуральные основы, и добавки, такие продукты выигрывают перед химическими составами фабричных кремов или гелей для душа. Но такие продукты имеют меньший срок годности. И очень часто могут вызвать аллергические реакции, на отдельные компоненты.

Запах подобной косметики, очень не предсказуем. В бруске только что купленного мыла, вы чувствуете ноты базилика и чего-то сладкого, а на вас он распуститься совершенно непередаваемым ароматом, который даже не получится точно описать. Отсюда можно сделать вывод. Косметика, сделанная руками, подругами или купленная в специализированном магазине, не значит, что плохая. К выбору подобной косметики, нужно подходить очень и очень серьезно. Дабы избежать аллергических реакций.

Так же очень осторожно подходите к ароматам этих средств. Они могу вызвать полное отвращение к средству, даже если оно вам понравилось. Запах может раскрыться на вашей коже непредсказуемо.