Учимся правильно хранить косметику

PDF Печать E-mail

Учимся правильно хранить косметикуВаша тушь для ресниц вызывает слезы, тональный крем пахнет отработкой, губная помада испортилась. Это говорит о том, что все придется выкинуть и обзавестись новой косметикой. В состав всех косметических средств входят консерванты поэтому срок годности составляет несколько месяцев. В последствие из-за теплоты добавки разлагаются и косметика портится. Никто не хочет расставаться с косметикой, но просроченная косметика может стать разносчиком бактерий, которые вызывают аллергию и инфекцию. Все выбросить.

Тон в жидком виде храниться два года, если вдруг он стал плохо пахнуть стоит от него избавиться. Твердый тональный крем можно применять в течении двух-трех лет. Если станут появляться пузырьки, ложиться неравномерно, то пришло время его выкинуть. Помада сохраняет свои качества два года, если вдруг она перестала скользить по губам, в мусорку. Помаде самое место в холодильнике.

Румяна, тени, пудра пригодны для использования 3 года. Эти косметические средства при нанесении на кожу становятся жирными, поэтому перед тем как их нанести необходимо очистить лицо от жирного слоя. Компактная пудра и тени хранятся больше времени, так как в их состав не входит масло и сальных компонентов. Тушь храниться три месяца, и никакого исключения быть не может. Точка. Спустя три месяца тушь начинает неприятно пахнуть. Именно она является рассадником бактерий, которые вызывают аллергию и воспаление. Щеточку туши не стоить толкать туда обратно, необходимо прокручивать ее внутри, а только после этого вытаскивать. Карандаши для губ и глаз хранят несколько лет.