Каким должен быть свадебный макияж

PDF Печать E-mail

Каким должен быть свадебный макияжНевеста. Сколько всего скрывается за этим словом! Это и надежды, и мечты! И в день своей свадьбы каждая девушка хочет быть самой лучшей. Для этого покупается самое красивое платье, делается прическа, и еще нужно не забыть про макияж.

Свадебный макияж должен быть нежным и легким, он ни в коем случае не должен быть перегружен. Начинают свадебный макияж с коррекции бровей. Брови должны быть идеальными. Затем желательно сделать маску для лица. Это может быть питательная или увлажняющая маска - все зависит от типа кожи невесты. После таких подготовительных процедур можно приступать к самому макияжу, который, возможно, займет немало времени, а ведь надо еще подумать о фотосессии. Запечатлеть невесту должен успеть свадебный фотограф еще до церемонии бракосочетания.

Для начала визажист использует праймер. С помощью этого косметического средства создается база под будущий макияж. Праймер решает проблемы неровностей и следов от рубцов. После выравнивания визажист наносит слой тонального крема. Кроме этого, мастер может воспользоваться такими средствами, как хайлайтер или корректор. Если нанести хайлайтер в область под бровями, на лоб и скулы, можно визуально их увеличить. После такой тонкой работы можно переходить к глазам. Тени нужно выбирать не слишком темные, главное, чтобы они подчеркивали особую красоту в этот день. Что касается ресниц, то за несколько дней перед свадьбой можно их нарастить. Желательно не слишком усердствовать с их длиной, ведь все хорошо в меру. Тушь лучше всего использовать водостойкую, поскольку косметика должна выдержать слезы радости невесты. В качестве дополнения к макияжу некоторые невесты используют стразы.