Правильный уход за сухой кожей лица

PDF Печать E-mail

В холодную пору года многие сталкиваются с проблемой сухости кожи, потому уход за такой кожей очень важен, ведь самое главное для сухой кожи - это постоянное увлажнение.

С проблемой сухой кожи поможет справиться витамин Е в капсулах, его можно как пить, так и наносить на сухие участки кожи. Пьют витамин Е в капсулах обычно по такой схеме: утром, после еды по 1-й капсуле в течении 14 дней, затем обязательно нужно сделать перерыв на 1.5 месяца и опять пропить витамин в течении 2 недель. Желательно пропивать этот витамин в конце осени и в середине весны. Для нанесения витамина Е на кожу, нужно проткнуть иголкой капсулу (в большинстве случаев она желейная) и содержимое тонким слоем нанести на кожу лица или тела. Затем массирующими движениями немного втереть, а через 15 минут промокнуть остатки сухой салфеткой. Наносить на кожу витамин Е нужно через день на протяжении одного месяца.

Хороший результат в борьбе с сухостью кожи дает применение оливкового масла. Обычное оливковое масло просто наносят на ватном тампоне на лицо или любые другие участки тела и оставляют как маску на 35-40 минут. После этого остатки аккуратно промокают сухой салфеткой. Такую процедуру лучше всего проводить перед сном.

Также нужно всегда помнить, что сухой коже противопоказаны скрабы и спиртосодержащие средства. Неблагоприятное влияние на состояние кожи оказывает курение, алкоголь, быстрое снижение веса, хлорированная вода, сухой микроклимат в наших квартирах. Потому мы всегда должны следить за тем, что мы употребляем и где мы находимся. Не забывайте о полноценном увлажнении кожи!