Форма бровей: подбираем свою

PDF Печать E-mail

На выразительность и эффектность взгляда влияет не только мастерский макияж, но и также форма бровей. И учитывая важность формы и положения бровей, нужно знать о некоторых особенностях подбора правильных бровей.

Выделяют четыре формы бровей: горизонтальную, или прямую, дугообразную (ломаную), восходящую и падающую. Когда осуществляется подбор их формы, важным является знание того, где они должны начинаться и заканчиваться, а также, где должна находиться верхняя точка бровей. Для определения этих мест пользуются определенными правилами. Для того чтобы узнать, где должно быть начало брови, проводят воображаемую линию через точку на крыле носа и через край внутреннего угла глаза. В каком месте эта линия пересечет бровь, там и будет начало брови. Конец брови определяют таким же способом, только линия уже будет проходить через край внешнего угла глаза.

Что касается верхней точки брови, то ее определяют, проводя линию через точку на крыле носа и внешний край зрачка. После того, как было определено начало и конец бровей, нужно выщипать все волоски, которые находятся за пределами проведенных линий.

Если девочки имеют круглое лицо, то им следует выбирать дугообразные брови, которые должны обладать высоким подъемом и коротким концом. Когда лицо овальное, то лучше подобрать прямые брови.