Правильный макияж для маленьких глаз

PDF Печать E-mail

Правильный макияж для маленьких глазКакие только чудеса способен творить макияж, выполненный идеально. И если у вас небольшие глаза, а вам хочется их зрительно увеличить и подчеркнуть, то вас выручит верно подобранная косметика. Предлагаем краткую инструкцию макияжа для маленьких глаз.

1. Если у вас небольшие глаза, то не используйте матовые тени темных тонов. Они обладают эффектом визуального уменьшения, поэтому подходят только для крупных, выразительных глаз. Также не стоит использовать макияж в стиле «smoky eyes».

2. Подберите себе красивые оттенки светлых теней с перламутром. Только блеска в них должно быть не много, иначе можно добиться негативного эффекта. Легкий перламутровый блеск сделает глаза больше, но наносить тени нужно на все подвижное верхнее веко.

3. Внутренний угол глаз и область под бровью выделите тенями белого цвета. А темные оттенки используйте по наружному контуру верхнего века.

4. Чтобы придать четкость контуру небольших глаз, нужно вооружиться подводкой или карандашом черного цвета. Стрелка должна быть узенькой, и не выходить за внешний край века.

5. Если хотите, чтобы глаза выглядели выразительней, поставьте запрет на большое количество туши на ресницах. Обилие объема и густоты ресниц заметно сузит глаза. А вот подкрутить немного прокрашенные ресницы щипчиками не помешает. Взгляд станет более открытым.


Компания "Biozka Concept Store" рекомендует покупать только натуральную косметику и в данный момент хочет предложить исключительно качественную мужскую косметику. Реализуется предложенная компанией косметика для мужчин, по очень низким ценам, которые доступны каждому клиенту.