Защищаем волосы от утюжка для волос

PDF Печать E-mail

Утюжок для волос на сегодня является одной из неотъемлемых составляющих наведения красоты. Но помимо того, что он идеально выпрямляет волосы, он также негативно сказывается на их здоровье. Именно по этой причине всем красавицам, что пользуются утюжком для волос необходимо защищать свои волосы от его пагубного влияния.

В первую очередь необходимо обязательно обзавестись специальным термозащитным спреем, который рекомендовано использовать перед каждым применением утюжка. Также стоит подумать и об общем уходе за волосами. Сюда следует отнести использование разнообразных бальзамов, масок и сывороток для восстановления вашей шевелюры. Кстати, весьма важно чтобы эта средства для волос подходили именно к вашему типу волос.

Еще один неплохой способ "помочь" поврежденным от утюжка локонам - домашние маски. Так, например, неплохо восстанавливает волосы маска из яичного желтка и репейного масла. Данную смесь рекомендовано несколько раз в неделю на полчаса наносить на всю поверхность волос, а затем плотно обматывать голову полотенцем. После чего волосы тщательно промываются теплой водой и расчесываются.

И последнее, давайте отдых своим волосам: чаще носите их распущенными и в процессе применения утюжка не забывайте делать паузы, ведь его постоянное использование ничего хорошего не принесет.