Как выбрать макияж для своего типа глаз

PDF Печать E-mail

Как выбрать макияж для своего типа глазНи одна девушка не откажется выглядеть достойно. Каждой обольстительнице по душе разбивать сердца мужчин одним лишь своим шикарным внешним видом и красотой, поражающей воображение. На что мужчины обращают внимание в первую очередь?

Не спешите корить в своей голове возникшие неприличные образы! Конечно же, сильный пол сперва смотрит женщине в глаза. Как известно, глаза - это зеркало души. Согласитесь, приятнее, когда зеркало находится в приятном обрамлении - декоративной раме, которая придаёт ему пикантную красоту и дизайн. Так же и с глазами, только этой рамкой является женский макияж. Правильно подобранные тушь и тени могут изменить женщину до неузнаваемости!

Так как же правильно подобрать макияж под свой типаж глаз? Что касается макияжа для такого типа глаз, то используйте технику разделения глаза на три части - от переносицы до самого дальнего края века и наносите оттенки в зависимости от яркости.

Для глаз, расположенных близко друг к другу, воспользуйтесь техникой "птичка". Её первая часть похожа на предыдущий метод - оттенки наносятся от светлого к тёмному, но в конце макияжа во внутреннем уголке глаза рисуется галочка - отсюда и название этого типа макияжа.

Обладательницам широких глаз следует обратить внимание на полосочный тип - полоса рисуется от переносицы толстым и широким слоем, а к бровям начинает сужаться - это позволяет сузить разрез глаз. А женщинам с большими глазами просто необходимо использовать матовые оттенки в макияже.

Украсьте своё зеркало души достойно!