Как правильно сделать макияж глаз

PDF Печать E-mail
Как правильно сделать макияж глаз

Глаза – это часть лица, которая в первую очередь приковывает к себе внимание собеседника. Поэтому научиться выделять и подчеркивать глаза макияжем – одна из первоочередных задач любой женщины.

Минимум косметических средств, которые нам понадобятся, выглядит примерно так: консилер, пудра, карандаш, тени и тушь.

 

Приведем подробную инструкцию.

1. Первый шаг – скрываем синяки и припухлости под глазами. Это делается с помощью косметических корректоров (или специальных консилеров). Их выбирают оттенка, максимально близкого к тону кожи. Этот этап ни в коем случае нельзя пропускать, иначе все остальные усилия будут напрасны. Можно припудрить веки, чтобы тени в последствии более равномерно ложились.

2. Выбор и нанесение теней. Тени нужно выбирать так, чтобы они не сливались с цветом глаз, а наиболее выгодно его подчеркивали. Тени с крупными блестками подойдут только для праздников. В привычной обстановке они будут выглядеть вульгарно. Чтобы подчеркнуть глаза, тени должны быть двух оттенков: светлые и темные.

3. Наносим карандаш. Правильно будет использовать его для нанесения тонкой стрелки на верхнем веке, вплотную к линии роста ресниц. Закрепите стрелки темными (черными) тенями.

4. Наносим тушь. Здесь главное не переборщить и полностью прокрасить все реснички, придав им объем.