Летний отдых и наши волосы: вред воды

PDF Печать E-mail

В первую очередь необходимо отметить тот факт, что хлорированная вода, которой заполняют бассейны, и соленная морская вода несут негативное воздействие на волосы: они делают их жесткими, непослушными и грубыми, напоминающими солому.

Ну а в случае, если после купания в море вы подвергаете свою голову воздействию солнечных лучей, стоит знать о том, что соль начинает весьма интенсивно разделять так называемые кератиновые чешуйки. Что касается хлорки, то она негативно влияет на кутикулу, повреждая ее, а сквозь образовавшиеся зазоры вымываются важные микроэлементы. Это все весьма негативно сказывается на внешнем виде волос.

Что нужно делать? Если вы, выходя из бассейна или моря, планируете в дальнейшем оставаться на солнце, обязательно наденьте головной убор. А, придя домой, не забудьте помыть голову, используя специальный увлажняющий шампунь с кондиционером. Также всегда следует помнить об элементарных мерах безопасности, которые следует непременно принять перед купанием. Сухие волосы способны впитать в себя намного больше соли на отмену от мокрых, поэтому перед купанием в море волосы следует намочить. Ну а лучше всего нанести на их поверхность универсальное защитное средство (может подойти то, что вы используете от ультрафиолета) или какое-то растительное масло – оно будет отталкивать воду.

В опубликованной рубрике вы найдете интересную статью, которая рассказывает своему читателю о смешариках. Эта статья поможет вам узнать много нужного и полезного. Смешарики довольно популярны у детей всего мира и в данный момент уже вышли увлекательные детские игры с их участием.