Быть беременной и красивой одновременно

PDF Печать E-mail

Многие женщины, узнав о своем "интересном положении", сперва довольно серьезно пугаются. Они уже представляют себе, как их прежде всегда такие плоские животики растягиваются до неимоверных размеров, как кожа из сияющей становится мертвенно бледной от постоянной тошноты, а вес стремительно увеличивается.

На самом деле не стоит верить во все эти страшилки, потому как у каждой женщины беременность проходит по-своему. Но каждая беременная женщина не должна запускать себя, она должна стремиться оставаться красивой в любом положении.

Самой большой женской проблемой в период беременности становятся растяжки. Женская кожа в этот период теряет былую эластичность, начинает растягиваться под тяжестью плода и, если за ней не ухаживать, то после родов на вашем теле останутся некрасивые белесые полоски. Как же правильно ухаживать за кожей, чтобы этого избежать?

Покупая платья для беременных интернет магазин которых вам посоветует кто-нибудь из подружек, присмотрите для себя и специальные средства против растяжек. Это крем, который необходимо постоянно втирать в свою кожу. Особое внимание уделите витамину Е. Его вам необходимо будет потреблять и в пищу и применять наружно для того, чтобы ваша кожа стала более эластичной и была постоянно обогащена коллагеном. Но сперва посоветуйтесь с врачом, в каких дозах вам это разрешается делать.

Обращайте внимание и на кожу своего лица. Чтобы оно не покрылось пигментными пятнами, избавиться от которых затруднительно для многих и после родов, старайтесь на солнце носить шляпу, все время прикрывайте лицо от прямых солнечных лучей даже зимой. Всевозможные высыпания лучше протирать соком лимона.