Антивозрастной макияж для зрелых дам

PDF Печать E-mail

Антивозрастной макияж для зрелых дам

Некоторые прекрасные дамы, которые перешагнули сорокалетний рубеж, ведут борьбу с возрастом, используя чёткие линии и яркие краски. Однако на практике столь агрессивный макияж добавляет женщине абсолютно лишний десяток лет.

Придать коже отдохнувший и здоровый вид поможет специальный антивозрастной, или, как его ещё называют, омолаживающий макияж, который очень аккуратно скорректирует овал лица и скроет мелкие недостатки. В косметическом арсенале настоящей леди достойное место обязательно должны занять специальные средства, которые обладают эффектом лифтинга. Кроме этого рекомендуется использовать основы под макияж, тоники, тональные средства, кремы и сыворотки, имеющие подтягивающий эффект.

Современный и красивый мейк ап для зрелой кожи должен "омолодить" лицо, хорошо скрыть многочисленные морщины и приподнять те линии, которые, к сожалению, с возрастом опускаются. Это уголки губ, линия бровей, а также внешние уголки глаз. Предпочтение нужно отдать лёгким текстурам и пастельным оттенкам.

Для правильного антивозрастного макияжа косметические средства, которые выравнивают тон кожи должны иметь эффект блеска, так как матовость в зрелом возрасте смотрится не красиво. Легкий блеск помогает создать эффект молодой и здоровой кожи. Также очень красиво на лице смотрится загар.