Вреден ли искусственный загар?

PDF Печать E-mail

Часто можно услышать, что искусственный загар вреден. Так ли это? Сегодня можно посетить как горизонтальный, так и вертикальный солярий. У каждого вида свои поклонники, но вертикальные все же предпочтительнее, потому что дают свободу движения.

Лежать 8-10 минут в статичной позе нравится далеко не всем. Для комфорта посетителей некоторые дорогие солярии оснащены кондиционером, стереосистемой и прочими модными опциями.

Солярий, помимо загара, это еще один способ зарядить организм хорошим настроением. Под воздействием ультрафиолета в организме вырабатываются эндорфины, а это ничто иное, как "гормоны счастья" в чистом виде. Искусственный загар иногда нужен так же, как и срочная лазерная пайка ювелирных изделий, например, невестам перед свадьбой, чтобы загорелая кожа стала превосходным дополнением к наряду, безупречному макияжу и белоснежной улыбке.

В солярии обязательно нужно использовать специальные лосьоны, которые нежно ухаживают, берегут кожу, а также усиливают загар. К сожалению, любители искусственного солнца пренебрегают советом администраторов приобрести крем или лосьон и пользуются своими средствами с УФ-защитой. Да, обычная солнцезащитная косметическая продукция весьма неплохо увлажняет кожу и защищает ее от солнца, но в солярии, где ультрафиолет мощнее и доза его намного выше, толку от обычных кремов не будет.

Сегодня все студии загара предлагают многочисленные кремы для загара именно в солярии. Поклонникам шоколадного загара есть из чего выбирать - есть кремы с двойными и даже тройными бронзаторами, увлажняющие, питательные. Приятный бонус - потрясающий запах, который усиливается во время сеанса загара.