Как помочь поврежденным волосам

PDF Печать E-mail

Как помочь поврежденным волосам Всем нам хочется быть обладательницей красивых и ухоженных волос. Но иногда в какой момент мы вдруг замечаем, что волосы становятся очень сухими, ломаются и секутся. Не стоит отчаиваться - эту проблему решить довольно легко.

Купите средство для восстановления поврежденных волос, шампунь без сульфатов, кокосовое масло, лосьон и кондиционер с вытяжками из лекарственных растений. Вечером перед сном вымойте голову шампунем. Теперь просушите волосы, аккуратно промокнув их полотенцем. Ни в коем случае не расчесывайте влажные волосы. Минут через десять нанесите лосьон, промокните волосы, чтобы удалить лишнюю влагу. Проделайте эту процедуру еще раз.

Пока вы будете заниматься собой, вы можете отдать своего ребенка на занятия по лего конструированию, и тогда у вас будет очень много свободного времени.

Растопите кокосовое масло в микроволновке, лучше приготовьте все до того, как помоете голову. Масла растопите столько, сколько обычно используете кондиционера. Смешайте растопленное масло с кондиционером до образования однородной массы. Если после тщательного перемешивания масло поднялось на поверхность, значит нужно добавить еще кондиционера.

Нанесите массу на волосы, равномерно распределяя от корней до кончиков. Тщательно помассируйте голову. Аккуратно снимите излишки полотенцем, оставьте его на подушке и ложитесь спать.

Утром тщательно промойте волосы теплой водой, но не горячей, иначе все усилия будут напрасными. Четыре-пять минут помассируйте голову. Просушите волосы полотенцем и положите их как обычно. Вы сразу же увидите изменения. Выполняйте эти процедуры три раза в неделю и результат не заставит себя долго ждать.