Как правильно выполнять демакияж?

PDF Печать E-mail

Для того, чтобы ваша кожа всегда была свежей и чистой, нужно обязательно знать и выполнять основные правила демакияжа. Времена, когда прекрасные дамы смывали косметику водой и мылом, навсегда ушли в прошлое.

Сегодня самые известные компании предлагают женщинам огромнейшее количество специальных средств, которые помогают быстро и эффективно удалить косметику с лица. Для выполнения демакияжа рекомендуется использовать гель, молочко, масло и мусс. Заменить вышеперечисленные средства можно очищающими салфетками, однако этот вариант сможет подойти тем женщинами, которые отправляются в длительную дорогу, и у них не будет какой-либо возможности хорошо очистить кожу от макияжа. Также эти салфетки рекомендуется использовать в том случае, если вам некогда заезжать домой, чтобы снять макияж перед выполнением такой процедуры, как например тайский массаж спа салоны Москвы предлагают эту услугу по доступным ценам.

Демакияж нужно начинать именно с глаз и постепенно двигаться по массажным линиям. На верхнем веке следует двигаться только по направлению к вискам. Данную процедуру нужно повторять несколько раз, если в этом появится необходимость, но ватный диск лучше всего менять почаще. Тени, подводку и тушь в этом случае следует удалять аккуратно. Не нужно при этом с силой тереть веки. Все ваши движения обязательно должны быть легкими и плавными. На нижнее веко нужно подложить диск, который следует тщательно смочить в косметическом средстве, предназначенном для снятия макияжа. Еще одним чистым диском нужно протереть ресницы. Если на глазах все-таки останется тушь, то ее вы сможете удалить с помощью чистой ватной палочки.