Как правильно ухаживать за ногами

PDF Печать E-mail

Как правильно ухаживать за ногами Ноги, по мнению Леонардо да Винчи, это шедевр инженерии. Посредством ног мы заряжаемся энергией земли, имеем возможность передвигаться куда захотим. Ноги отражают наше состояние ума и сердца, ведь описывая наше настроение и уверенность, вялость или неуверенность, мы выражаемся метафорами типа «мы на ногах» или «ватные ноги». Обсудим тему ухода за ногами.

Хорошее кровообращение в области нижних конечностей, прежде всего, это залог здоровых ног. Массаж и упражнения, а также удобная обувь помогут вам справиться с этой задачей. Очень важно, чтобы ноги «дышали». Не пользуйтесь сильными моющими средствами и спреями, они блокируют потоотделение на ступнях и мешают организму естественно освобождаться от накопившихся токсинов. Если потоотделение чрезмерно и создаёт проблемы, предлагаем попарить ноги в следующем составе: в теплую воду добавляют эфирное масло (пяти капель достаточно) эвкалипта, можжевельника, лаванды или розмарина.

После принятия таких ванночек уравновешивается потоотделение, освежаются и хорошо пахнут ноги. Если вы живете в южной местности или физически активны, поддерживайте баланс содержания жидкости в организме – выпевайте не менее 2 литров воды в день. Меняйте носочки или колготы ежедневно, а для предотвращения запаха, используйте ванночки из настоянного черного чая.